воскресенье, 28 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

На трассе Уфа – Оренбург планируют построить многофункциональный придорожный комплекс

На трассе Уфа – Оренбург планируют построить многофункциональный придорожный комплекс

Компания «Регион М» намерена построить вдоль трассы Уфа – Оренбург многофункциональный придорожный комплекс со стоянкой для грузовиков, кафе и гостиницей. Общий объём инвестиций составит 50 млн рублей. 

По словам генерального директора компании Эдуарда Маннанова, для размещения объекта уже подобрана площадка, готовятся документы для получения статуса резидента территории опережающего социально-экономического развития «Кумертау» (ТОСЭР). Как рассказал предприниматель Радию Хабирову, новый комплекс будет отвечать единой стилистике отраслевых объектов, разработанной республиканским Министерством торговли и услуг. 

Проект, представленный на «Инвестчасе», поддержали. Глава республики поручил помочь ему с оформлением земельного участка и примыкания к федеральной дороге. Также проект получит компенсацию части затрат на создание инженерной и транспортной инфраструктуры. 

Ранее UfacityNews.ru писал о проекте строительства придорожного комплекса за 135 млн рублей вдоль трассы Уфа – Белорецк.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.