суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии за сутки коронавирус унёс жизни ещё двух человек

В Башкирии за сутки коронавирус унёс жизни ещё двух человек

В Башкирии за прошедшие сутки увеличилось количество погибших от коронавируса. Число заражённых тоже выросло, об этом сообщили в Минздраве РБ. 

По данным на 12 часов 27 сентября в республике количество заболевших за сутки увеличилось на 39. С начала эпидемии COVID-19 диагностировали у 8 669 человек. Число выздоровевших составило 8 078 человек. За последние сутки двое людей излечились. 

На лечении по-прежнему остаются 552 человека, включая 55, которые находятся в стационарах, у остальных 497 заболевание протекает в лёгкой форме. Они лечатся амбулаторно. 

От инфекции скончались ещё двое людей. Общее число жертв составило 39 человек. Смертность от коронавируса в Башкирии на данный момент составляет 0,45% от общего числа заболевших COVID-19. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что вчера коронавирус обнаружили у 38 человек.

Другие новости рубрики

В Башкирии за две недели врачи «поездов здоровья» заподозрили у пациентов 28 случаев рака

В Башкирии уже две недели курсируют «поезда здоровья». Мобильные диагностические центры и бригады врачей узких специальностей бесплатно обследуют население отдаленных деревень и сел по шести маршрутам.

Курултай Башкирии будет сотрудничать с Белгородской областной Думой в рамках соглашения

Курултай Башкирии и Белгородская областная Дума будут сотрудничасть на основе соглашения. Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписали Константин Толкачев и Юрий Клепиков. Оно опубликовано на портале правовой информации.

Возле кольца в центре Уфы начали озеленение нового сквера

27 апреля во всех муниципалитетах республики проводится акция «Зеленая Башкирия». В Уфе в рамках этой акции сегодня начали озеленение нового сквера, который появится на улице Цюрупы, возле кольца на Центральном рынке.

Жителям Башкирии рассказали, как перестать откладывать будильники и начать высыпаться

В норме продолжительность здорового сна у взрослых составляет 7-9 часов, у новорожденных – 14-17 часов в сутки. Ряд состояний могут вызывать нарушение режима сна: бессонница, апноэ во сне, синдром беспокойных ног, гиперсомния или нарколепсия, злоупотребление алкоголем и так далее.

Мошенники обманывают ветеранов ВОВ, обещая единовременную выплату до 300 тысяч рублей ко Дню Победы

Официальный представитель МВД России Ирина Волк заявила, что в преддверии Дня Победы мошенники начали обманывать ветеранов Великой Отечественной войны под видом предоставления выплат.

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.