пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

После возмущения Радия Хабирова в Уфе усилили контроль за соблюдением масочного режима: За неделю нарушителям выписано более 3 тысяч протоколов

После возмущения Радия Хабирова в Уфе усилили контроль за соблюдением масочного режима: За неделю нарушителям выписано более 3 тысяч протоколов

В Уфе за прошедшую неделю выписали 3 232 административных протокола за нарушение масочного режима в общественных местах. Об этом на сегодняшней оперативке в мэрии сообщил начальник управления по взаимодействию с институтами гражданского общества Артур Гафаров.

По его словам, с 9 июня по поручению главы республики в 16 парках города был усилен контроль за соблюдением масочного режима. Каждый день парки и скверы в Уфе патрулируют до 240 человек: сотрудники Центра общественной безопасности, полицейские, работники городской и районных администраций. Также Гафаров добавил, что на входах в парки были установлены фанбарьеры для контроля доступа горожан в масках. К тому же в городе продолжается бесплатная раздача волонтёрами данных средств защиты: за неделю было роздано более 104 тысяч масок.

За неделю в городе провели 160 тысяч предупредительных бесед о необходимости соблюдения масочного режима. В отношении тех, кто разгуливал по городу без маски, было составлено 3 232 протокола. Добавим, что за данное нарушение можно получить штраф от одной до трёх тысяч рублей. Гафаров уточнил, что в Уфе маски носят около 70% жителей.

Ранее UfacityNews.ru писал, что Радий Хабиров был крайне недоволен тем, что в столице с наступлением тепла местные жители и гости расслабились и перестали носить маски. На прошлой оперативке 8 июня он заявил, что для него это было «неприятным расстройством».

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.