суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров рассказал, что для него было «неприятным расстройством»

Радий Хабиров рассказал, что для него было «неприятным расстройством»

Глава Башкирии сегодня на оперативке отметил, что его расстроили поведение уфимцев и несоблюдение ими масочного режима в парках и скверах. 

«Мы фиксируем, что жители довольно беспечно относятся к своему здоровью. Для меня это было неприятным расстройством. Жители Уфы довольно дисциплинированно относились к масочному режиму в общественных местах. Но мы фиксируем, что в парках и скверах Уфы сейчас наоборот, если 10% людей маски носят, то это успех уже. Эту ситуацию мы будем перемалывать, не пойдёт так», – заявил Радий Хабиров. 

Он поручил дирекциям парковых служб и патрулям убеждать людей носить маски. Если это будет необходимо, волонтёры снова начнут раздавать средства защиты, добавил глава региона и призвал местных жителей приучиться к масочному режиму в общественных местах. 

Радий Хабиров также отметил, что у него нет претензий по соблюдению масочного режима к Гострансу – почти 90% пассажиров общественного транспорта надевают маски, нет претензий по работе торговых объектов, в которых постоянно проводятся проверки. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что Радий Хабиров объяснил причины суточного прироста заболевших коронавирусом в последние дни.

Другие новости рубрики

В Уфе массово проверяют водителей

В Уфе стартовали рейды ГИБДД. Об этом сообщил главный госавтоинспектор Башкирии Владимир Севастьянов. Он отметил, что проверяют водителей на улице Перспективная и Нагаевском шоссе. Рейды начались минувшим вечером и продлятся до конца дня 20 апреля.

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».