суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Не расслабляйтесь» – Радий Хабиров заявил, что масочный режим в Башкирии продолжает действовать

«Не расслабляйтесь» – Радий Хабиров заявил, что масочный режим в Башкирии продолжает действовать

Сегодня в ходе оперативки глава Башкирии отменил требование носить перчатки в общественных местах. Также он назвал даты, когда в республике начнут работать фитнес-центры, санатории, школьные и загородные лагеря. 

Тем не менее, по словам Радия Хабирова, это не означает, что можно расслабиться и перестать носить маски. Масочный режим и социальное дистанцирование в общественных местах, транспорте и парках сохраняются. Он поручил продолжить все работы по проверке соблюдения санитарных требований на предприятиях республики, потребрынках, в магазинах и парикмахерских. 

«Не расслабляйтесь, носим маски, я понимаю, что жарко. Мы находимся в очень хрупком равновесии. Один раз оступимся, и снова всё посыплется», – отметил Хабиров. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что Радий Хабиров был «неприятно расстроен», узнав, что в ряде муниципалитетов местные жители вообще не соблюдают масочный режим.

 

Другие новости рубрики

ГИБДД Башкирии усилит патрулирование на определенных участках дорог в предстоящие выходные

В Башкирии в грядущие выходные дни Госавтоинспекция республики усилит проверку соблюдения ПДД на дорогах. О массовых проверках жителей предупредил начальник ГИБДД по РБ Владимир Севастьянов.

В Башкирии прошел первый Зоосубботник «Новых людей»

27 апреля в республике прошел первый Зоосубботник. Его провели башкирские активисты партии «Новые люди» вместе с движением «Мы в ответе за них». В рамках акции волонтеры выгуливали собак и убирались на территории приюта «Доброта». Также питомцам привезли корм.