воскресенье, 28 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Мэрия Уфы хочет перенести празднование Дня города на осень

Мэрия Уфы хочет перенести празднование Дня города на осень

Уфимские власти полагают, что праздновать День города 12 июня ещё рано, потому что в республике всё ещё продолжается борьба с коронавирусом. 

На сегодняшней оперативке глава администрации Ульфат Мустафин заявил, что никаких массовых мероприятий 12 июня не будет. Он предложил перенести празднование Дня города на 11 октября и отметить его вместе с Днём республики. По словам мэра, решение о переносе даты празднования Дня города будет приниматься совместно с депутатами Горсовета. Если они поддержат предложение, то салют в честь Дня города состоится 11 октября. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что в Башкирии начали действовать новые правила режима самоизоляции, введённые вчера Радием Хабировым.

Другие новости рубрики

На Суперджет «Уфа» нанесли специальную ливрею всероссийской федерации самбо

На самолет «Уфа» (RA-89146) нанесли специальную ливрею, созданную совместно со Всероссийской федерацией самбо. Ее представили в аэропорту Пулково. Об этом в своих соцсетях рассказал руководитель администрации главы РБ Максим Забелин.

Известно, в каких муниципалитетах Башкирии чаще всего травятся наркотиками

В Башкирии в первом квартале этого года зарегистрировали 57 случаев отравления наркотиками и галлюциногенами. Как следует из отчета Роспотребнадзора, в регионе наблюдается уменьшение случаев передозировок.

Длительность здорового секса, индексация зарплат, цены на кондиционеры: Главные новости Башкирии на этой неделе

Повышение зарплат работников реального сектора экономики, новые автобусы, увеличение стоимости проезда в автобусах, вакансии с зарплатой от 160 тысяч рублей и особенности здорового секса – что интересовало жителей Башкири на этой неделе.

Вернуться на работу после майских праздников и не захандрить – Психолог из Уфы рассказала, как это сделать

Впереди длинные майские праздники. Многие после долгого отдыха с трудом возвращаются к работе и ощущают хандру. Психолог из Уфы Алиса Курамшина в разговоре с UfacityNews.ru рассказала, как избежать уныния после длинных выходных.