вторник, 30 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Дурнопахнущие и мычащие клиенты, бесплатный психолог и вывихнутые пальцы: Уфимский массажист о раздражающих моментах своей профессии

Дурнопахнущие и мычащие клиенты, бесплатный психолог и вывихнутые пальцы: Уфимский массажист о раздражающих моментах своей профессии

Редакция UfacityNews.ru продолжает серию материалов о том, что раздражает представителей той или иной профессиональной сферы в их работе. Ранее мы уже рассказывали истории водителей маршруток, учителей, флористов, преподавателей вуза, кассиров и мастеров маникюра. Сегодня о минусах своей работы поделится мастер лечебного и медицинского массажа Ксения, которая начала работать массажистом, ещё будучи студенткой медицинского колледжа, и уже имеет семилетний стаж работы.

«В моей работе меня раздражает безответственное отношение к чужому времени со стороны клиентов: зачастую клиенты записываются на массаж, но в итоге не приходят. Не приходят и даже заранее не предупреждают и не отвечают на звонки. Я сижу, жду их, бывает иногда, что из-за них только приезжаю. Это, во-первых, неуважительно, во-вторых, очень некрасиво.

Бывают такие случаи, когда приходят брезгливые клиентки и начинают жаловаться, что у них простыня не свежая, что мы им не постелили новую после предыдущего клиента.

Некоторые клиенты во время сеанса болтают без умолку и очень часто рассказывают о своей жизни, а не слушать мы не можем. Получается, что во время массажа мы ещё и выступаем в роли неких психологов, которым можно излить все свои проблемы. Обычно мы всегда сочувствуем и даём советы, но у клиентов бывают тяжелые проблемы, помочь в решении которых мы не в силах.

Многие клиенты, приходящие на массаж, не очень хорошо пахнут. Конечно, соблюдая этикет, им самим мы не говорим про это, но всё-таки хотелось бы, чтобы люди понимали, что массажистам не очень-то приятно прикасаться к грязной и жирной коже и постоянно ощущать запах пота. Иногда кроме неприятного запаха массажистам приходится ещё и терпеть газоиспускание клиентов, их стоны и мычание.

В свою очередь к самим массажистам требования тоже есть. Так, за рабочий день мы несколько раз пользуемся дезодорантами. Если от нас хоть немного пахнет, люди начинают жаловаться, поэтому мы в течение дня должны быть безупречны.

Одним из минусов профессии массажиста можно назвать то, что нам нельзя иметь длинные ногти, они должны быть максимально короткими, чтобы не дай бог не поцарапать клиента. Руки — это наше всё, и нам следует всегда, даже в домашнем быту, всё делать аккуратно, дабы не порезаться. Любая рана в нашей профессии даёт о себе знать как минимум неделю: во время массажа порезы постоянно раздражаются, а от масел, которые мы используем на работе, они очень болят.

Часто массажистов бесит, когда знакомые выпрашивают у нас бесплатный массаж и пытаются записаться на сеанс по цене со скидкой, так сказать по блату, а друзья ждут от нас бесплатный массаж.

Одним из основных минусов работы массажиста являются постоянные боли и усталость в руках. Особенно это ощущают молодые массажисты, которые только-только начали работать. Но на напряжение в спине, запястьях и плечах могут пожаловаться даже и опытные массажисты. Так, много случаев, когда массажист на работе вывихнул большие пальцы, хотя кажется, что это нереально. Зачастую степень травматизма и боли зависят от конституции клиента, которому делается массаж: как правило, с полными и большими людьми или с теми, у кого плотное тело и бычья кожа, устаёшь сильнее, чем с худощавым клиентом».

Другие новости рубрики

В Уфе задержали парней, которые опасным способом снимали видео-контент для соцсетей

В Уфе сотрудники ДПС задержали молодых людей, снимавших видео-контент из багажника иномарки. Опасную езду парней на видео снял неравнодушный гражданин, после чего прислал запись в чат-бот ГИБДД.

Стоимость жизни: Названа сумма, необходимая для выживания жителю Башкирии

Аналитики рассчитали стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг в регионах страны в марте текущего года. Данные отражены в докладе Росстата о социально-экономическом положении страны.