суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Информация о наличии заражённых коронавирусом в Кумертау оказалась фейковой

Информация о наличии заражённых коронавирусом в Кумертау оказалась фейковой

Сегодня на очередном брифинге по ситуации с коронавирусом специалисты Центра эпидемиологии и гигиены в РБ опровергли информацию о наличии заражённых в Кумертау.

Так, в соцсетях распространяется информация о том, что в городе уже есть инфицированные коронавирусом, которые заражают остальных жителей. Однако согласно официальным данным Центра эпидемиологии, приехавший из Италии житель Кумертау обратился в больницу с признаками ОРВИ. Первичный анализ на коронавирус показал отрицательный результат так же, как у тех людей, с которыми он контактировал. Добавим, что на данный момент эти горожане находятся в инфекционном отделении местной больницы. Повторный анализ у горожан взяли на третьи сутки, но результат пока неизвестен.

Напомним, сейчас под особым контролем находятся те местные жители, которые недавно приехали из неблагополучных по коронавирусу стран: из Китая, Ирана, Южной Кореи, Италии, Франции, Германии и Испании. Узнать подробную информацию о ситуации с новым вирусом жители республики могут по телефонам горячей линии Роспотребнадзора +7 (347) 229-90-86, (347) 229-90-33. 

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.