понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров пообещал «Салавату Юлаеву» улицу в честь Сергея Михалёва

Радий Хабиров пообещал «Салавату Юлаеву» улицу в честь Сергея Михалёва

В Уфе появится улица, названная в честь легендарного наставника «Салавата Юлаева» Сергея Михалёва. Такое обещание дал игрокам клуба Радий Хабиров.

Вчера после тренировки по хоккею к главе республики подошли ветераны и тренеры команды. Они сообщили, что ещё несколько лет назад появилось предложение – назвать одну из улиц в Уфе в честь Михалёва, однако решение так и не приняли. Радий Хабиров пообещал сегодня переговорить на эту тему с Горсоветом столицы. Глава РБ подчеркнул, что имя Сергея Михалёва присвоят новой улице в новостройках – если переименовать одну из уже имеющихся, у местных жителей могут появиться сложности. «Сейчас февраль. Где-то в марте решим. А потом дальше выходите, надо увековечивать его. Я-то в это время здесь не был, я в Москве за вас болел, а потом трагическая история. Всё сделаем», – резюмировал Хабиров.

Глава региона подчеркнул, что Михалёв привёл клуб к единственному в истории «золоту». «Дело не только в спортивных показателях. Он был очень позитивным и авторитетным человеком, которого уважали хоккеисты и с которого брали пример дети», – добавил он.

Напомним, Сергей Михалёв трагически погиб в 2015 году.

Другие новости рубрики

В Уфе задержали парней, которые опасным способом снимали видео-контент для соцсетей

В Уфе сотрудники ДПС задержали молодых людей, снимавших видео-контент из багажника иномарки. Опасную езду парней на видео снял неравнодушный гражданин, после чего прислал запись в чат-бот ГИБДД.

Стоимость жизни: Названа сумма, необходимая для выживания жителю Башкирии

Аналитики рассчитали стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг в регионах страны в марте текущего года. Данные отражены в докладе Росстата о социально-экономическом положении страны.