понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

По факту ДТП, в котором погиб Сергей Михалев, заведено уголовное дело

По факту ДТП, в котором погиб Сергей Михалев, заведено уголовное дело

Следственный отдел МВД по Ашинскому району Челябинской области возбудил уголовное дело по факту ДТП, в котором погиб Сергей Михалев

Легендарный тренер «Салавата Юлаева» и «Северстали», напомним, разбился на трассе М5. Наставник возвращался с похорон своего друга и коллеги Валерия Белоусова. По данным телеканала «Лайфньюс» он опоздал на поезд, перепутав время. Свою помощь тренеру предложил челябинский журналист, водитель автомобиля «Шкода Октавия».

Рано утром мужчины выехали из Челябинска, в 5:30 на 1599 км трассы иномарка выехала на полосу встречного движения и столкнулась с грузовиком МАЗ. Водитель легкового автомобиля был госпитализирован с тяжелыми травмами, пассажир - Сергей Михайлович Михалев - погиб на месте.

Уголовное дело заведено по ч.3 ст. 264 УК РФ («нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека»).

Прощание с легендарным тренером пройдет завтра, 22 апреля, на «Уфа-Арене». Почтить память Михалева можно будет с 12:00 до 15:00 по местному времени, похоронят тренера на следующий день в Тольятти.

Другие новости рубрики

В Уфе задержали парней, которые опасным способом снимали видео-контент для соцсетей

В Уфе сотрудники ДПС задержали молодых людей, снимавших видео-контент из багажника иномарки. Опасную езду парней на видео снял неравнодушный гражданин, после чего прислал запись в чат-бот ГИБДД.

ГИБДД Башкирии усилит патрулирование на определенных участках дорог в предстоящие выходные

В Башкирии в грядущие выходные дни Госавтоинспекция республики усилит проверку соблюдения ПДД на дорогах. О массовых проверках жителей предупредил начальник ГИБДД по РБ Владимир Севастьянов.