вторник, 30 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимец заступился за подростка и до смерти избил незнакомца, развращавшего несовершеннолетних

Уфимец заступился за подростка и до смерти избил незнакомца, развращавшего несовершеннолетних

В Уфе следователи выясняют обстоятельства смерти подозреваемого в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетних. Предположительно, 54-летний мужчина скончался после того, как его палкой избил 33-летний уфимец, который в данный момент находится под домашним арестом.

По версии следствия, вечером 30 января 14-летний мальчик рассказал 33-летнему горожанину о том, что неизвестный совершил в отношении него и его сверстника развратные действия. Подозреваемый решил заступиться за подростков и выяснить отношения с незнакомцем. В ходе разборки конфликт перерос в драку: 33-летний уфимец начал бить развращавшего подростков незнакомца руками и ногами, а затем стал наносить удары палкой по голове и другим частям тела. Очевидцы вызвали полицейских, однако потерпевшего не удалось спасти. В карете скорой помощи он скончался.

Сейчас с подозреваемым 33-летним уфимцем проводятся следственные мероприятия. Суд приговорил его к домашнему аресту. Правоохранители допросили несовершеннолетних, очевидцев происшествия, а также других свидетелей. В отношении 54-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Развратные действия, совершённые лицом, имеющим судимость за ранее совершённое преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего».

Другие новости рубрики

Следком Башкирии выясняет обстоятельства смерти женщины, которую в голом виде мужчина волок за волосы по улице

В Салавате следователи устанавливают обстоятельства смерти женщины после избиения нетрезвым мужчиной. Как ранее писал UfacityNews.ru, когда оперативники вскрыли дверь и зашли в квартиру, мужчина обнимал труп женщины.