суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Устали от пустых обещаний!»: В Уфе 1 500 обманутых дольщиков уже много лет не могут получить свои квартиры

«Устали от пустых обещаний!»: В Уфе 1 500 обманутых дольщиков уже много лет не могут получить свои квартиры

Жильцы недостроенного дома в жилом комплексе «Серебряный ручей» в Демском районе уже много лет ждут свои квартиры. Около 1 500 дольщиков приобрели жилье в 2012-2013 годах, однако по сей день получить его не могут. 

«Я сама купила квартиру там в сентябре 2015 года. Срок сдачи в договоре – февраль 2018 год. Многие дольщики ждут с 2012 года, а некоторые так и не дождались. Стройка стоит уже несколько лет. Обманутые дольщики устали от пустых обещаний!», – рассказала UfacityNews.ru одна из местных жительниц Алсу А. 

Изначально строительство дома шло благополучно, однако в какой-то момент застройщик объявил себя банкротом. «Закончить и сдать жилье обещают уже очень давно. Сейчас срок сдачи отложили до сентября этого года. На достройку квартир застройщик должен использовать свои средства от продажи нежилых помещений в этих домах. Нежилые помещения вроде как и продаются, однако стройка идет низкими темпами, если это можно вообще назвать стройкой», – говорит Алсу. 

По словам горожанки, сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело.

Другие новости рубрики

В Башкирии за две недели врачи «поездов здоровья» заподозрили у пациентов 28 случаев рака

В Башкирии уже две недели курсируют «поезда здоровья». Мобильные диагностические центры и бригады врачей узких специальностей бесплатно обследуют население отдаленных деревень и сел по шести маршрутам.

Курултай Башкирии будет сотрудничать с Белгородской областной Думой в рамках соглашения

Курултай Башкирии и Белгородская областная Дума будут сотрудничасть на основе соглашения. Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписали Константин Толкачев и Юрий Клепиков. Оно опубликовано на портале правовой информации.

Возле кольца в центре Уфы начали озеленение нового сквера

27 апреля во всех муниципалитетах республики проводится акция «Зеленая Башкирия». В Уфе в рамках этой акции сегодня начали озеленение нового сквера, который появится на улице Цюрупы, возле кольца на Центральном рынке.

Жителям Башкирии рассказали, как перестать откладывать будильники и начать высыпаться

В норме продолжительность здорового сна у взрослых составляет 7-9 часов, у новорожденных – 14-17 часов в сутки. Ряд состояний могут вызывать нарушение режима сна: бессонница, апноэ во сне, синдром беспокойных ног, гиперсомния или нарколепсия, злоупотребление алкоголем и так далее.