понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Бывшие игроки «Салавата Юлаева» стали Олимпийскими чемпионами

Бывшие игроки «Салавата Юлаева» стали Олимпийскими чемпионами

Бывшие игроки «Салавата Юлаева» стали Олимпийскими чемпионами в составе хоккейной команды атлетов из России. Финальный матч со сборной Германии завершился со счетом 4:3 после овертайма.

В игре принимали участие воспитанник уфимского  клуба Андрей Зубарев, игравший за юлаевцев в 2005 году, и бывший нападающий «Салавата Юлаева» Кирилл Капризов.* Именно он забил 4 шайбу в ворота немецкого голкипера.

Российские хоккеисты впервые выиграли золотые олимпийские медали. Последний раз это удавалось сборной СССР в 1988 году. Также в 1992 году «золото» выигрывала объединенная команда бывших советских республик.

Добавим, что Бен Скривенс, действующий вратарь уфимской команды, стал бронзовым призером в составе канадской сборной. Также в Олимпийских играх принимали участие другие легионеры «Салавата Юлаева». Теему Хартикайнен и Йоонас Кемппайнен играли за Финляндию, Линус Умарк – за Швецию.

* Сейчас Андрей Зубарев играет за СКА, а Кирилл Капризов - за ЦСКА. 

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».