вторник, 30 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Стала известна средняя стоимость жилья в городах Башкирии

Стала известна средняя стоимость жилья в городах Башкирии

Правительство Башкирии утвердило стоимость жилья в различных городах и муниципальных районах республики в первом квартале 2016 года. Соответствующий документ появился на официальном портале правовой информации.

Из документа следует, что в новом году цены на 1 квадратный метр жилья изменились только в трех городах региона. Так, в Уфе средняя стоимость квадратного метра жилья составляет 34 586 рублей, а годом ранее она составляла 33 771 рубль. В Белебее стоимость квартиры за «квадрат» повысилась на 500 рублей и составила 31 000 рублей, а в Давлеканово - на 1000 рублей и составила 30 тысяч рублей. Квадратный метр жилья в Стерлитамаке, Октябрьском и Нефтекамске стоит 33 500 рублей.

Как пояснили в документе, от расчета стоимости квадратного метра жилья зависит размер субсидий, выделяемыех жителям на улучшение жилищных условий. Субсидии направляются из федерального и республиканского бюджетов либо на покупку готового жилья, либо на участие в строительстве.

Другие новости рубрики

Как переехать в новую квартиру с видом на лес уже этим летом?

Горожанам часто не хватает общения с природой. Хочется любоваться из окна красивыми пейзажами, а не многоэтажками и торговыми центрами, но при этом быстро добираться до города. Если вы мечтаете переехать в такой район, присмотритесь к ЖК «Михайловка Green Place», который строит крупнейший застройщик загородной недвижимости РБ ГК «Жилой Квартал».

Продавцы будут вынуждены снизить цены – Как изменение условий льготной ипотеки отразится на рынке жилья в Башкирии

С 1 июля 2024 года ожидается отмена льготной ипотеки. Предполагается, что для семей с детьми старше шести лет ставку по этой программе могут повысить до 12% годовых. Для семей с детьми, где ребенку еще нет шести лет, ставку по ипотеке могут оставить прежней, то есть на уровне 6% годовых.

Экология, тишина и эстетика в новом коттеджном посёлке «Миллаверде»

Многие эксперты сходятся в том, что спрос на загородную недвижимость будет только расти. Что вполне обоснованно, ведь плюсов жизни в отдельном доме, вдали от городского шума, особенно когда рядом есть все необходимое для комфорта, - намного больше, нежели в душном мегаполисе. Так почему бы уже сейчас не выбрать жилье на лоне природы со всеми удобствами? А если дом еще и расположен всего лишь в 20 минутах от Уфы?