понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе жильцы аварийных домов получат ключи от новых квартир в ноябре 2016 года

В Уфе жильцы аварийных домов получат ключи от новых квартир в ноябре 2016 года

В Уфе определились с застройщиками новых многоквартирных домов для переселенцев из аварийного жилья. Подрядчиков отобрали на аукционах, прошедших в рамках программы расселения аварийного фонда.

По данным пресс-службы Госстроя РБ, контракт стоимостью более 626 млн рублей на строительство 14-этажного дома в западной части микрорайона Затон Ленинского района Уфы выиграла «Генподрядная строительная фирма КПД». Контракт на 110,5 млн рублей на возведение пятиэтажного дома в микрорайоне Кузнецовский Затон в Кировском районе Уфы получило МУП «Служба заказчика и технического надзора».

Согласно данным ведомства, первая очередь объекта будет сдана к ноябрю 2016 года. Речь идет о 18,2 тысячах квадратных метров жилья. Вторая очередь запланирована на 2017 год, будут сданы ориентировочно 11 тысяч «квадратов» нового жилья.

Отметим, что новый дом будет включать 14-19 однокомнатных квартир площадью 45-52 «квадратов»; 170-186 двухкомнатных площадью 42-45 квадратных метров; 162-170 трехкомнатных площадью 55-65 и 65-75 квадратных метров. Сообщают, что дом будет сдан с чистовой отделкой помещений, озеленением прилегающей территории и освещением. При этом стоимость одного квадратного метра жилья в этом доме не должна превысить 34,4 тысячи рублей. 

Напомним, что в Уфе также начали сбор необходимой документации для проектирования строительства многоквартирного дома для жителей аварийного дома по Уфимскому шоссе, 4. Новое здание в скором времени появится в микрорайоне Глумилино-7.

Другие новости рубрики

Как переехать в новую квартиру с видом на лес уже этим летом?

Горожанам часто не хватает общения с природой. Хочется любоваться из окна красивыми пейзажами, а не многоэтажками и торговыми центрами, но при этом быстро добираться до города. Если вы мечтаете переехать в такой район, присмотритесь к ЖК «Михайловка Green Place», который строит крупнейший застройщик загородной недвижимости РБ ГК «Жилой Квартал».

Продавцы будут вынуждены снизить цены – Как изменение условий льготной ипотеки отразится на рынке жилья в Башкирии

С 1 июля 2024 года ожидается отмена льготной ипотеки. Предполагается, что для семей с детьми старше шести лет ставку по этой программе могут повысить до 12% годовых. Для семей с детьми, где ребенку еще нет шести лет, ставку по ипотеке могут оставить прежней, то есть на уровне 6% годовых.

Экология, тишина и эстетика в новом коттеджном посёлке «Миллаверде»

Многие эксперты сходятся в том, что спрос на загородную недвижимость будет только расти. Что вполне обоснованно, ведь плюсов жизни в отдельном доме, вдали от городского шума, особенно когда рядом есть все необходимое для комфорта, - намного больше, нежели в душном мегаполисе. Так почему бы уже сейчас не выбрать жилье на лоне природы со всеми удобствами? А если дом еще и расположен всего лишь в 20 минутах от Уфы?