пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе определили маршрут шествия Бессмертного полка

В Уфе определили маршрут шествия Бессмертного полка

Оргкомитет Всероссийской гражданской акции «Бессмертный полк» в Уфе огласил место и маршрут проведения акции.

По словам координатора общественного штаба «Бессмертный полк» в Уфе Вадима Курилова, в этом году акция пройдет 7 мая на территории улицы Ленина и Советской площади. Построение полка состоится на перекрестке улиц Ленина-Коммунистическая до перекрестка улиц Ленина-Революционная. «В 10 часов начнется символичное построение полка под музыку песни «Вставай, страна огромная», как это было в 1941 году», — сообщил Вадим Курилов. На 11:00 запланировано начало шествия в сторону Советской площади, где состоится небольшой митинг и где будет объявлена «Минута молчания. Минута памяти». Акция завершится всеобщим исполнением песни «Катюша».

Любой желающий сможет присоединиться к «бессмертной» колонне, которая пройдет по улицам столицы. Для этого нужно зарегистрировать своего ветерана на официальном сайте оргкомитета и подготовить штендер с его портретом. На данный момент в полк записалось 78 537 человек.

Как отметил координатор всероссийского мероприятия в Уфе, «Бессмертный полк» — это не только гражданская акция, но и образовательная. Подобные мероприятия стимулируют познавательную активность молодого поколения, в частности, оно заинтересуется судьбой своих ветеранов.

Другие новости рубрики

Более пяти тысяч мужчин призовут на военную службу из Башкирии

В текущую призывную кампанию на военную службу из Башкирии отправят более пяти тысяч молодых мужчин. Об этом стало известно на прошедшем вчера первом заседнии призывной комиссии под руководством премьер-министра Ирека Сагитова.

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.