понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии планируют развивать сельхозкооперативы

В Башкирии планируют развивать сельхозкооперативы

Крестьянским хозяйствам  Башкирии планируют оказать поддержку путем создания сельхозкооперативов. Проект соответствующей программы обсуждался в Министерстве сельского хозяйства.

По словам замминистра Азата Зиганшина, производственный и социальный потенциал крестьянских личных подсобных хозяйств и малого предпринимательства на селе используется недостаточно из-за отсутствия эффективной системы сбыта и переработки их продукции. Этих трудностей можно избежать созданием кооперации. 

Как отметил представитель ведомства, развитие сельскохозяйственной кооперации является необходимым условием обеспечения рентабельности сельхозпроизводства, сохранения занятости на селе, повышения покупательной способности сельского населения и, в конечном счёте, устойчивого развития сельских территорий.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.