понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии восстановят ряд субсидий для предпринимателей

В Башкирии восстановят ряд субсидий для предпринимателей

В 2015 году в Программу развития и поддержки малого и среднего предпринимательства в Башкирии вернут ряд востребованных видов поддержки бизнеса.

Так, в Программу планируют вернуть субсидирование части лизинговых платежей, субсидирование части затрат, связанных с участием в выставочно-ярмарочных мероприятиях и части затрат, связанных с оплатой образовательных услуг, предоставление грантов начинающим предпринимателям на уплату первоначального взноса по договорам лизинга. 

В ходе очередного заседания Координационного совета по предпринимательству представители общественных организаций пришли к выводу, что наиболее востребованными видами поддержки предпринимательства на сегодняшний день являются гранты и субсидии на безвозвратной основе. Также они предложили выдавать гранты только после обучения с обязательным дальнейшим сопровождением проекта экспертами.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.