понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В перечень приоритетных инвестпроектов Башкирии вошли еще пять объектов

В перечень приоритетных инвестпроектов Башкирии вошли еще пять объектов

Список приоритетных инвестиционных проектов Башкирии дополнился новыми объектами. Комиссия Минэкономразвития республики одобрила еще пять проектов.

Так, в перечень вошли строительство жилого поселка-пансионата для инвалидов в Шмидтово; строительство гостинично-жилого комплекса, офисного центра, подземно-наземной парковки на территории Верхнеторговой площади в Кировском районе Уфы; увеличение мощностей по гранулированному хлористому кальцию на 100 тысяч тонн в год в «Башкирской содовой компании»; строительство комбикормового завода мощностью до 230 тысяч тонн кормов в год с зернохранилищем до 90 тысяч тонн; комплекс по выращиванию и переработке мяса индейки проектной мощностью 70 тысяч тонн в год.

Отметим, что из-за ликвидации юридического лица из перечня исключили проект создания современного свинокомплекса общей мощностью 28 тысяч тонн свинины в живом весе и комбикормового завода мощностью до 230 тысяч тонн кормов в год.

Как сообщает пресс-служба Минэкономразвития РБ, на территории республики на сегодняшний день приоритетными являются 91 проект с общим объемом инвестиций свыше 535 млрд рублей и созданием порядка 36 тысяч рабочих мест.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.