понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Матч "Рубин" - "Уфа" стал самым посещаемым в туре

Матч "Рубин" - "Уфа" стал самым посещаемым в туре

Первое футбольное дерби между "Уфой" и "Рубином" привлекло на трибуны "Казань-Арены" 24 583 зрителя. Согласно официальной статистике РФПЛ, это лучший результат шестого тура. На втором месте - поединок между "Локомотивом" и "Зенитом" в Москве, собравший 14 747 болельщиков. 

Остальные матчи, в том числе игры с участием чемпиона России, участников Лиги Чемпионов и Лиги Европы, прошли при полупустых трибунах. Отечественное первенство по-прежнему остается одним из самых "незаполняемых" чемпионатов Европы.

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».