понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Гол Марсиньо принес «Уфе» ничью в матче с «Рубином»

Гол Марсиньо принес «Уфе» ничью в матче с «Рубином»

Первое футбольное дерби между командами из столиц Башкирии и Татарстана завершилось вничью. Матч, проходивший вчера на поле «Казань-Арены», запомнился болельщикам бесконечным штурмом в исполнении хозяев и острыми контратаками «горожан». Финальный свисток арбитра зафиксировал равенство в счете – 1:1.

Счет в матче на 43-ей минуте открыл нападающий казанцев Максим Канунников. Карлос Эдуардо навесил в штрафную, Портнягин сделал скидку на партнера. Канунникову оставались лишь «расстрелять» ворота Юрченко с нескольких метров. Во втором тайме у игроков «Рубина» было еще несколько реальных шансов укрепить преимущество и убить интригу в матче. Но где-то выручал вратарь уфимцев, а где-то ошибались сами хозяева. В итоге опять «сыграла» старая-добрая футбольная мудрость «не забиваешь ты – забивают тебе». За одну минуту до конца матча «горожане» завоевали право на штрафной. К мячу подошел полузащитник Марсиньо, который пробил точно в девятку – 1:1.

Таким образом «Уфа» завоевала свое четвертое очко и поднялась на 11-ое место в турнирной таблице РФПЛ. В следующем туре «горожан» проэкзаменует «Краснодар» Сергея Галицкого. Матч состоится 14 сентября, уже после осенней паузы в чемпионате России.

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».