понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В финале Кубка Мира по хоккею сыграют «Толпар» и «Спартак»

	В финале Кубка Мира по хоккею сыграют «Толпар» и «Спартак»

Сегодня, 30 августа, в Уфе пройдут решающие матчи молодежного Кубка Мира. За престижный титул поспорят местный «Толпар» и чемпион МХЛ – московский «Спартак». За бронзовые медали будут бороться американский клуб «Су Сити Маскитирз» и «Динамо-Шинник» (Белоруссия).

Участники решающих матчей определились вчера. В первом полуфинале московский «Спартак» без труда обыграл гостей из Белоруссии – 3:0. Шайбы на счету Болдина, Ипатова и Ткачука.

«Толпару» выход в финал обошелся куда дороже – интрига в матче сохранялась до последних секунд. Счет в матче на 10-ой минуте открыл нападающий американцев Адам Джонсон, в конце первого и в начале второго периодов три гола забили игроки «Толпара» Мокин, Пономарев и Сафин 3:1.

Многим зрителям и журналистам показалось, что теперь-то уфимцы победу не упустят и смогут удержать выгодное преимущество. Действительно – игровое преимущество было на стороне хозяев площадки. С этим не был согласен нападающий «Су Сити» Валттери Хоппонен, забивший два гола в ворота Даниила Романова. «Толпар» сумел ответить на удар практически сразу, Булат Маргамов забросил четвертую шайбу через 20 секунд после того, как счет сравнялся – 4:3.

В третьем периоде команды обменялись несколькими острейшими атаками, одна из которых завершилась взятием ворот Джо Снивли – 4:4. Победу «Толпару» принесла шайба Степана Хрипунова, заброшенная за четыре минуты до конца третьего периода – 5:4. Последний гол уфимцев залетел уже в пустые ворота гостей из Северной Америки.

«Бронзовый» матч состоится сегодня, в 14:00. Обладатель Кубка Мира определится на льду «Уфа-Арены» в 18:00.

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».