понедельник, 29 апреля 2024

"Спартак" обыграл "Толпар" в Уфе и завоевал Кубок Мира

Хоккей
Хоккей

В Уфе завершился финал молодежного Кубка Мира по хоккею. За престижный титул боролись МХК "Спартак" и местный "Толпар". Основное и дополнительное время завершилось вничью - 1:1. Судьба Кубка определилась в серии послематчевых бросков, удача в которой сопутствовала хоккеистам "Спартака".

Счет в матче был открыт на 18-ой минуте, отличился форвард уфимцев Василий Жилов. На 27-ой минуте Никита Соколов счет сравнял, реализовав большинство. Большая часть второго и весь третий период прошли под знаком "Толпара", но вратарь москвичей Трушков творил чудеса. В серии буллитов из десяти возможных было заброшено лишь пять шайб, победный гол на счету Егора Юдова.

Бронзовые медали Кубка Мира уезжают в США - "Су Сити Маскитирз" обыграли "Динамо-Шинник" в матче за третье место.