понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Ишимбайском районе пройдет Чемпионат и Первенство по альпинизму

В Ишимбайском районе пройдет Чемпионат и Первенство по альпинизму

В рамках открытого спортивного фестиваля «Сердце помнит…» с 11 по 14 сентября пройдет Чемпионат и Первенство РБ по альпинизму. Местом проведения мероприятия станет скала Калим-ускан в окрестностях села Макарово.

В чемпионате мужчины и женщины будут соревноваться в дисциплинах скальный класс и скайраннинг.

Первенство Башкирии по альпинизму проводится в нескольких возрастных категориях: класс-скальный и скайраннинг юниоры, юниорки (19-21 лет); класс-скальный и скайраннинг юноши, девушки (16-18 лет); класс-скальный юноши, девушки (13-15 лет).

В программе соревнований запланировали торжественное открытие и закрытие соревнований, концертное представление, восхождение на вершину Калим-ускан детей, ветеранов, скайраннинг, вечер авторской песни. На торжественном закрытии фестиваля ожидается награждение участников.

Телефон для справок: 8 903 310-22-3 – Ахмадулла Ахмедгариевич Минибаев, Федерация Альпинизма Республики Башкортостан.

 

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».