вторник, 30 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Женская команда Башкирии по тяжелой атлетике выступит на первенстве мира в Казани

Женская команда Башкирии по тяжелой атлетике выступит на первенстве мира в Казани

Сегодня, 20 июня, в Казани стартует первенство мира по тяжелой атлетике среди юниоров до 20 лет.

Площадкой для соревнований станет местный «Дворец спорта». Всего в планетарном первенстве примут участие более 300 спортсменов из 49 стран, которые разыграют 15 комплектов медалей в 7-ми женских и 8-ми мужских весовых категориях. Сборная России на первенстве будет представлена 15 спортсменами (7 девушек и 8 юношей). В составе национальной сборной выступят тяжелоатлетки из Башкортостана: Диана Ахметова (Нефтекамск) — в/к до 63кг и Ксения Максимова (Белорецк) — в/к до 69кг. В мужской сборной наш регион не представлен. Напомним, по итогам первенства мира среди юниоров до 20 лет, которое в прошлом году проходило в Перу, девушки заняли общекомандное 4-е место, пропустив вперед сборные Китая, Казахстана и Мексики Юниоры же стали первыми в этом же зачете, оставив на вторых и третьих позициях сборные Китая и Азербайджана.

Ильдар Тагиров

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».