среда, 1 мая 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В МинЖКХ Башкирии объяснили, почему в Уфе не благоустроили набережную реки Уфы

В МинЖКХ Башкирии объяснили, почему в Уфе не благоустроили набережную реки Уфы

Житель Уфы попросил объяснить, почему в городе не благоустроили набережную реки Уфы. Такой вопрос он задал на странице Радия Хабирова в «ВКонтакте».

Автор обращения напомнил, что в 2022 году по итогам голосования на сайте https://02.gorodsreda.ru/  по выбору объектов для благоустройства одним из победителей оказалась Набережная реки Уфы. При этом никаких работ до сих пор не провели.

«На странице объекта благоустройство завершено. В отчете о реализации территории прикреплены фотографии, на которых изображено благоустройство набережной реки Белой! А в документах прикреплен акт приема-передачи выполненных работ в сквере имени Альбанова. Прошу прояснить ситуацию», – добавил мужчина.

Ему ответил представитель МинЖКХ РБ. По его словам, благоустройство набережной Уфимки (от уреза воды до МКД по улице Набережной реки Уфы) действительно вошло в список победителей по итогам голосования. Однако из-за ограниченных финансов в муниципальную программу работ вошли только проекты по благоустройству сада имени Аксакова и прилегающих территорий, а также сквера имени Альбанова.

«Указанные проекты были реализованы в 2023 году. На сайте  https://02.gorodsreda.ru/ в отчетах о реализации территорий ошибочно указана информация о благоустройстве набережной реки Уфы», – добавил представитель ведомства.

Другие новости рубрики

Визит-центр к мавзолею Тура-хана в Башкирии заработает в начале июля

Радий Хабиров сообщил о дате открытия визит-центра к мавзолею Тура-хана. Глава Башкирии сегодня находится с рабочей поездкой в Чишминском районе, где провел совещание на месте будущего Евразийского музея кочевых цивилизаций.

Грязной «зоны отчуждения» в ходе строительства масштабного парка на берегу озера в Уфе больше не будет – Ее тоже решили благоустроить

Странной грязной «зоны отчуждения» в ходе строительства парковой зоны вокруг озера Теплого в Уфе больше не будет, сообщают местные жители – на днях там стали прокладывать дорожки.