вторник, 30 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жителям Башкирии рассказали, почему в честь майских праздников им дадут восемь выходных дней

Жителям Башкирии рассказали, почему в честь майских праздников им дадут восемь выходных дней

Скорое жители России будут отмечать Праздник Весны и Труда и День Победы. В связи с этими праздниками ожидаются продолжительные выходные.

Как передает SterlitamakTime.ru, ссылаясь на Минтруда Башкирии, местным жителям предоставят всего восемь выходных дней. Это стало возможным благодаря переносам выходных: с субботы 6 января на пятницу 10 мая; с субботы 27 апреля на понедельник 29 апреля; с субботы 2 ноября на вторник 30 апреля.

Таким образом, при пятидневной рабочей неделе жители региона будут отдыхать с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12 мая. Добавим, что рабочий день в среду 8 мая будет сокращен на один час.

1 и 9 мая не будут включаться в календарные дни ежегодного оплачиваемого отпуска.

Другие новости рубрики

Фитнес-тренер из Уфы назвал идеальное время для приемов пищи

Практикующий фитнес-тренер и нутрициолог Теймураз Апполонов рассказал, во сколько нужно завтракать, обедать и ужинать тем, кто не хочет набирать лишние килограммы или желает похудеть. Также эксперт объяснил, нужно ли перекусывать.

В Уфе задержали парней, которые опасным способом снимали видео-контент для соцсетей

В Уфе сотрудники ДПС задержали молодых людей, снимавших видео-контент из багажника иномарки. Опасную езду парней на видео снял неравнодушный гражданин, после чего прислал запись в чат-бот ГИБДД.