вторник, 30 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе построят целую биолабораторию для расшифровки и изучения неизвестных инфекций

В Уфе построят целую биолабораторию для расшифровки и изучения неизвестных инфекций

В Уфе намерены возвести биолабораторию для оперативной расшифровки и изучения опасных и неизвестных инфекций. По словам главы Минстроя РБ Артема Ковшова, республика оказалась в числе 10 субъектов России, на территории которых появится такой важный объект.

Здание биолаборатории появится на улице Шафиева. Накануне на месте будущей стройплощадки прошло совещание с участием Артема Ковшова и главы Роспотребнадзора Анны Казак. Проект строительства объекта готов, документы на госэкспертизу поданы. На сегодня уже получены разрешительные документы, технические условия, в том числе на подключение к сетям водоснабжения и водоотведения, газификации, электроснабжения, телефонизации, радиофикации и так далее.

Добавим, что биолаборатория будет выглядеть как здание с несущим монолитным железобетонным каркасом. Здесь будут работать все виды микробиологических лабораторий, которые позволяют в течении суток расшифровать опасные и неизвестные инфекции. 

Строительные работы планируют начать в четвертом квартале этого года.

Другие новости рубрики

В Уфе задержали парней, которые опасным способом снимали видео-контент для соцсетей

В Уфе сотрудники ДПС задержали молодых людей, снимавших видео-контент из багажника иномарки. Опасную езду парней на видео снял неравнодушный гражданин, после чего прислал запись в чат-бот ГИБДД.