вторник, 30 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Все останется в таком виде или проект будут доделывать?» – У уфимцев возникли вопросы по поводу новой парковой зоны на берегу озера

«Все останется в таком виде или проект будут доделывать?» – У уфимцев возникли вопросы по поводу новой парковой зоны на берегу озера

Сейчас в Инорсе на берегу озера Теплое активно идут работы по благоустройству. Сквер, построенный на бульваре Баландина вдоль дома №11, продолжается береговой линией с деревянным настилом. Настил разветвляется на множество дорожек, создавая прогулочную зону у озера. Для местных жителей эта новая зона отдыха, действительно, стало подарком к 450-летию города, но кое-какие вопросы остались.

Один из основных – почему настил просто обрывается в одной точке у озера, ближе к его закруглению со стороны лесного массива. Этот отрезок – от обрыва настила до насыпи на другом берегу – словно вообще не попадает в проект благоустройства. Там по-прежнему мусор и разбитый тяжелой техникой грунт с глубокими колеями. В дожди все это превращается в грязное месиво. Непрерывной прогулочной зоны, таким образом, здесь не получилось, и выглядит это действительно странно. Пока что здесь, на данном отрезке, установлены только фонарные столбы. 

«Мы часто прогуливаемся здесь, и этот обрыв вызывает недоумение – это все так и останется в таком виде, или набережную будут доделывать?» – задаются вопросом горожане.

Другие новости рубрики

В Уфе задержали парней, которые опасным способом снимали видео-контент для соцсетей

В Уфе сотрудники ДПС задержали молодых людей, снимавших видео-контент из багажника иномарки. Опасную езду парней на видео снял неравнодушный гражданин, после чего прислал запись в чат-бот ГИБДД.

Стоимость жизни: Названа сумма, необходимая для выживания жителю Башкирии

Аналитики рассчитали стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг в регионах страны в марте текущего года. Данные отражены в докладе Росстата о социально-экономическом положении страны.