понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Определены суммы компенсаций проживания торговых представителей Башкирии в странах мира

Определены суммы компенсаций проживания торговых представителей Башкирии в странах мира

Власти Башкирии изменили положение о гарантиях и компенсациях торговым представителям России от республики в иностранных государствах. Указ, подписанный Радием Хабировым от 15 апреля, опубликован на портале правовой информации.

Так, госслужащим, направляемым от республики в торговые представительства России в иностранных государствах, предоставляются квартиры с мебелью с оплатой за счет средств бюджета Башкирии по следующим параметрам:

- руководителям торговых представительств будут предоставлять деньги на аренду квартиры площадью до 75 квадратных метров в странах СНГ в размере 96 тысяч рублей в месяц, в других странах – 150 тысяч рублей;

- специалистам торговых представительств будут компенсировать до 85 и 135 тысяч рублей в месяц соответственно за аренду жилья с мебелью, площадь которого не должна превышать 60 квадратных метров.

Отмечается, что работник может арендовать и квартиру побольше, но доплачивать арендную плату площади, превышающей указанные нормативы, будет из личных средств. Также уточняется, что коммунальные услуги работник тоже оплачивает за счет собственных средств.

Другие новости рубрики

В Уфе задержали парней, которые опасным способом снимали видео-контент для соцсетей

В Уфе сотрудники ДПС задержали молодых людей, снимавших видео-контент из багажника иномарки. Опасную езду парней на видео снял неравнодушный гражданин, после чего прислал запись в чат-бот ГИБДД.

Стоимость жизни: Названа сумма, необходимая для выживания жителю Башкирии

Аналитики рассчитали стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг в регионах страны в марте текущего года. Данные отражены в докладе Росстата о социально-экономическом положении страны.