понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Аналитики раскрыли, насколько сильно подорожали в Башкирии новые автомобили

Аналитики раскрыли, насколько сильно подорожали в Башкирии новые автомобили

В Башкирии с начала года заметно подорожали машины. Данные с актуальными ценами опубликовал Росстат.

Отметим, что на рынке новых автомобилей сильнее всего выросли цены на машины иностранных брендов. Так, средняя стоимость одного экземпляра в Башкирии достигла в среднем 2 387 980 рублей. Это на 0,4% больше, чем в начале года, или на 8 893 рубля.

На рынке автомобилей российских брендов наблюдалось снижение стоимости машин. Так, средняя стоимость экземпляра составила 1 162 339 рублей, что на 2,2%, или 26 559 рублей, меньше, чем в начале года.

Как пишет UfaTime.ru, в целом по России средний ценник на новые отечественные машины составил 1 164 148 рублей. Причем дешевле всего машины продаются в Нижегородской области (1 002 217 рублей), а самые дорогие в Мурманской области (1 431 724 рубля).

Что касается иномарок, то в России средняя цена на них составляет 2 400 849 рублей. Самая никая стоимость на них зафиксирована в Калининградской области (1 998 770 рублей), а вот дороже всего машины иностранных брендов стоят в Самарской области, где средняя цена достигает 2 957 178 рублей.

Другие новости рубрики

В Уфе задержали парней, которые опасным способом снимали видео-контент для соцсетей

В Уфе сотрудники ДПС задержали молодых людей, снимавших видео-контент из багажника иномарки. Опасную езду парней на видео снял неравнодушный гражданин, после чего прислал запись в чат-бот ГИБДД.

ГИБДД Башкирии усилит патрулирование на определенных участках дорог в предстоящие выходные

В Башкирии в грядущие выходные дни Госавтоинспекция республики усилит проверку соблюдения ПДД на дорогах. О массовых проверках жителей предупредил начальник ГИБДД по РБ Владимир Севастьянов.