понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Известны самые высокооплачиваемые сферы труда в Башкирии

Известны самые высокооплачиваемые сферы труда в Башкирии

В Башстате назвали самые высокооплачиваемые сферы труда в республике. С аналитикой ознакомилась редакция UfaTime.ru.

Напомним, что в январе 2024 года в Башкирии средний заработок жителей составлял 57 086 рублей, что на 14,8% больше, чем год назад.

Самые высокие зарплаты, как оказалось, получают работники сферы добычи полезных ископаемых – 87 438 рублей в месяц. Также относительно высокую зарплату предлагают в области информации и связи – 78 687 рублей, профессиональной, научной и технической деятельности – 74 393 рубля, финансовой и страховой сфере – 68 668 рублей.

Самые маленькие зарплаты в Башкирии зарегистрированы в сфере гостиниц и общественного питания. В среднем здесь получают 34 461 рублей в месяц.

Отмечается, что в обрабатывающих производствах средний заработок сотрудников составил 67 658 рублей. Самая высокая зарплата в этой сфере у людей, занятых производством кокса и нефтепродуктов, – 98 391 рубль.

Другие новости рубрики

В Уфе задержали парней, которые опасным способом снимали видео-контент для соцсетей

В Уфе сотрудники ДПС задержали молодых людей, снимавших видео-контент из багажника иномарки. Опасную езду парней на видео снял неравнодушный гражданин, после чего прислал запись в чат-бот ГИБДД.

Стоимость жизни: Названа сумма, необходимая для выживания жителю Башкирии

Аналитики рассчитали стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг в регионах страны в марте текущего года. Данные отражены в докладе Росстата о социально-экономическом положении страны.