вторник, 30 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимка обвинила зоопсихолога в смерти ее лабрадора

Уфимка обвинила зоопсихолога в смерти ее лабрадора

Уфимка заявила, что кинолог-зоопсихолог виноват в смерти ее лабрадора. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT.

По словам женщины, она купила щенка в шесть месяцев и решила отдать его на воспитание. Уфимка нашла компанию, которая позиционировала себя как кинологический центр, заплатила 30 тысяч рублей и отдала питомца.

Щенок пробыл там неделю, после чего зоопсихолог заявила хозяйке, что ему резко стало плохо. У лабрадора начались рвота, понос и пошла кровь. Зоопсихолог заявила, что уже отвезла собаку к ветеринару и оставила в стационаре. После этого женщина отключила телефон. Хозяйка собаки позвонила в названную клинику, но там ей заявили, что питомца туда не привозили.

В итоге выяснилось, что щенок умер, а кинологический центр находится в квартире в новостройке. По словам соседей, несколько собак там держат запертыми, за ними особо не ухаживают. Животные постоянно скулят, и к ним редко кто-то приходит. 

Зоопсихолог отвергла все обвинения и отказалась возвращать деньги. По ее словам, лабрадор умер от энтерита и в этом нет вины кинологов.

Сейчас соседи пытаются вызволить остальных собак – эту инфекцию отличает высокая заразность.

Другие новости рубрики

Следком Башкирии выясняет обстоятельства смерти женщины, которую в голом виде мужчина волок за волосы по улице

В Салавате следователи устанавливают обстоятельства смерти женщины после избиения нетрезвым мужчиной. Как ранее писал UfacityNews.ru, когда оперативники вскрыли дверь и зашли в квартиру, мужчина обнимал труп женщины.