суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе организуют благотворительный автопробег в поддержку подопечных хосписа

В Уфе организуют благотворительный автопробег в поддержку подопечных хосписа

31 марта, в это воскресенье, в Уфе состоится благотворительный автопробег в поддержку детей и взрослых с тяжелыми неизлечимыми заболеваниями.

В 12:00 колонна автомобилей начнет движение с ВДНХ и приедет к финишу у стационара Уфимского хосписа, где собранную помощь передадут сотрудникам фонда.

Мероприятие направлено на то, чтобы как можно больше людей узнали о том, как можно поддержать подопечных хосписа. Сбор различной помощи – от подгузников до книг – будет организован на четырех точках города: парковка "Окей" в Сипайлово (12:45-13:15), парковка у Русдрамтеатра на Горсовете (13:39-14:00), большая парковка у Телецентра (14:15-14:45).

Желающие могут передать в помощь подопечным хосписа детские подгузники (от 12 кг), детские мясные, овощные и фруктовые пюре, детские молочные и безмолочные каши, молочные смеси, книги для детей и взрослых, детские светильники и ночники, торшеры, букеты из сухоцветов, вазы, статуэтки, картины в раме или с крючками, рамки дя фото, шкатулки, плетеные корзины и прочее.

Организатором акции является компания «Эра Авто» совместно с благотворительным фондом «Уфимский хоспис».

Мероприятие предназначено для лиц старше 18 лет.

 

Другие новости рубрики

В Башкирии за две недели врачи «поездов здоровья» заподозрили у пациентов 28 случаев рака

В Башкирии уже две недели курсируют «поезда здоровья». Мобильные диагностические центры и бригады врачей узких специальностей бесплатно обследуют население отдаленных деревень и сел по шести маршрутам.

Курултай Башкирии будет сотрудничать с Белгородской областной Думой в рамках соглашения

Курултай Башкирии и Белгородская областная Дума будут сотрудничасть на основе соглашения. Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписали Константин Толкачев и Юрий Клепиков. Оно опубликовано на портале правовой информации.

Возле кольца в центре Уфы начали озеленение нового сквера

27 апреля во всех муниципалитетах республики проводится акция «Зеленая Башкирия». В Уфе в рамках этой акции сегодня начали озеленение нового сквера, который появится на улице Цюрупы, возле кольца на Центральном рынке.

Жителям Башкирии рассказали, как перестать откладывать будильники и начать высыпаться

В норме продолжительность здорового сна у взрослых составляет 7-9 часов, у новорожденных – 14-17 часов в сутки. Ряд состояний могут вызывать нарушение режима сна: бессонница, апноэ во сне, синдром беспокойных ног, гиперсомния или нарколепсия, злоупотребление алкоголем и так далее.

Мошенники обманывают ветеранов ВОВ, обещая единовременную выплату до 300 тысяч рублей ко Дню Победы

Официальный представитель МВД России Ирина Волк заявила, что в преддверии Дня Победы мошенники начали обманывать ветеранов Великой Отечественной войны под видом предоставления выплат.