суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В центре кольца возле «Центрального рынка» хотят организовать пешеходную зону

В центре кольца возле «Центрального рынка» хотят организовать пешеходную зону

В Главархитектуре прошло совещание, посвященное благоустройству территории транспортного узла «Центрального рынка» в Уфе. Напомним, сейчас там круговое движение со светофорами.

По мнению экспертов, существующая схема характеризуются конфликтными точками переплетения и пересечения транспортных потоков. Это ведет к снижению безопасности и пропускной способности на отдельных направлениях. Кроме того, большие неудобства возникают у пассажиров маршруток и автобусов.

Специалисты предлагают ликвидировать кольцевое движение на этом участке. Также они хотят организовать в центре площади пешеходную зону. Это предлагается сделать за счет уменьшения площади асфальтобетонного покрытия.

«Для обеспечения резерва пропускной способности транспортного узла предусмотрены соответствующее мероприятия. Все они были проверены и обоснованы в ходе динамического моделирования условий движений в наиболее загруженный для данного узла период – вечерний пиковый период», – рассказали в Главархитектуре.

Участники совещания обсудили организацию дорожного движения, реорганизацию маршрутной сети и перенос остановок, а также снос павильонов рядом с ними.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.