суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Известен прогноз погоды на весну и лето этого года в Башкирии

Известен прогноз погоды на весну и лето этого года в Башкирии

Синоптики опубликовали вероятностный прогноз погоды на вегетационный период 2024 года, то есть с апреля по сентябрь. С прогнозом Башгидрометцентра ознакомилась редакция UfaTime.ru.

Отмечается, что почти во все месяцы среднемесячная температура воздуха будет пределах нормы. Так, нормой считаются следующие температурные режимы: в апреле – +4...+6 градусов, в мае – +11...+14, в июне – +16...+19, в июле – +17...+21, в августе – +15...+19, в сентябре – +9...+12 градусов. 

Заметим, что в апреле, а также в августе в северной части республики температура ожидается выше нормы.

Осадки в целом по республике будут в пределах нормы: в апреле – 20-40 миллиметров, в мае – 35-55 миллиметров, в июне – 50-70 миллиметров, в августе – 45-65 миллиметров и в сентябре – 35-55 миллиметров.

Ранее UfacityNews.ru писал, каким будет апрель в Уфе, по данным Гидрометцентра.

Другие новости рубрики

В Башкирии за две недели врачи «поездов здоровья» заподозрили у пациентов 28 случаев рака

В Башкирии уже две недели курсируют «поезда здоровья». Мобильные диагностические центры и бригады врачей узких специальностей бесплатно обследуют население отдаленных деревень и сел по шести маршрутам.

Курултай Башкирии будет сотрудничать с Белгородской областной Думой в рамках соглашения

Курултай Башкирии и Белгородская областная Дума будут сотрудничасть на основе соглашения. Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписали Константин Толкачев и Юрий Клепиков. Оно опубликовано на портале правовой информации.

Возле кольца в центре Уфы начали озеленение нового сквера

27 апреля во всех муниципалитетах республики проводится акция «Зеленая Башкирия». В Уфе в рамках этой акции сегодня начали озеленение нового сквера, который появится на улице Цюрупы, возле кольца на Центральном рынке.

Жителям Башкирии рассказали, как перестать откладывать будильники и начать высыпаться

В норме продолжительность здорового сна у взрослых составляет 7-9 часов, у новорожденных – 14-17 часов в сутки. Ряд состояний могут вызывать нарушение режима сна: бессонница, апноэ во сне, синдром беспокойных ног, гиперсомния или нарколепсия, злоупотребление алкоголем и так далее.