суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе проезд по одному из проектируемых мостов через Белую может быть платным

В Уфе проезд по одному из проектируемых мостов через Белую может быть платным

В Уфе может появиться еще одна платная дорога. Речь идет о проезде по новому мосту в створе улицы Интернациональной.

Как рассказал Радий Хабиров, строительство моста в северной части столицы рассматривают по концессионному соглашению. В Минтрансе республики пояснили, что реализация этого проекта исключительно на средства бюджета Башкирии не представляется возможным, поскольку он капиталоемкий. Между тем, как уточнила сотрудник пресс-службы ведомства изданию UfaTime.ru, решение о введении платного проезда по мосту правительство Башкирии может принять только после ввода объекта в эксплуатацию.

Добавим, что 21 марта в Уфе запустили первую платную дорогу - Восточный выезд, который начали строить еще в 1993 году. Размер платы за проезд по нему зависит от времени суток и габаритов транспорта. Ранее UfacityNews.ru писал, когда за проезд можно будет заплатить в пять раз дешевле.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.