суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе автомобиль водителя, неоднократно попадавшегося пьяным за рулем, конфисковали и отдали бойцам в зоне СВО

В Уфе автомобиль водителя, неоднократно попадавшегося пьяным за рулем, конфисковали и отдали бойцам в зоне СВО

В Уфе конфисковали автомобиль у любителя пьяной езды. Об этом сообщает Госавтоинспекция города. Отмечается, что владелец Renault Duster не раз попадался стражам порядка в нетрезвом состоянии.

В первый раз он попался в феврале 2022 года, тогда ему было 35 лет. Тогда он отделался административным штрафом в 30 тысяч рублей и лишением прав на полтора года.

Это, однако, ничему его не научило: в апреле 2023 года он снова сел за руль пьяным.

За повторную пьяную езду на него завели уголовное дело. Его приговорили к 120 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортных средств, на два года. Автомобиль конфисковали.
 
Суд принял решение об обращении машины в собственность государства. По данным ГИБДД, на днях сотрудники службы судебных приставов забрали машину со специализированной стоянки и отправили ее бойцам в зону СВО.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.