суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жителей Башкирии ждут штрафы до 500 тысяч рублей

Жителей Башкирии ждут штрафы до 500 тысяч рублей

В Уфе ограничат движение транспорта. Об этом предупреждает мэрия.

Так, фурам и другим машинам, перевозящим тяжелые грузы, с 1 по 30 апреля ограничат въезд в город. Это нужно для того, чтобы сохранить дороги в целости во время весенней распутицы.

При необходимости проехать по городу на фуре с грузом, который превышает разрешенную массу, автовладельцу придется заплатить. Сумма зависит от веса и от протяженности маршрута. Полученные деньги уйдут на ремонт городских дорог общего пользования.

Подать заявление на получение специального разрешения можно через личный кабинет перевозчика на официальном сайте. Руководителям предприятий, где фигурируют крупнотоннажные грузы, советуют до 1 апреля завести в город необходимое количество строительных материалов, оборудования, топлива, товаров и прочего.

На въездах в Уфу установят дорожные знаки о запрете движения, у которых фактическая масса, приходящаяся на какую-либо ось, превышает 6 тонн, а также знаки дополнительной информации. Проверку будут проводить инспекторы ГИБДД. Машины нарушителей будут отправлять на штрафстоянку, а должностным и юридическим лицам будут выписывать штрафы до 500 000 рублей.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.