суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии в погребе нашли мертвого мужчину

В Башкирии в погребе нашли мертвого мужчину

В деревне Такарликово Дюртюлинского района нашли тело мужчины. Страшную находку сделали родственники погибшего.

Как сообщает Госкомитет РБ по ЧС, они приехали к мужчине за картошкой, заранее договорившись. Не найдя хозяина дома, родственники осмотрели дворовые постройки. Вскоре они обнаружили мужчину в погребе мертвым.

Прибывшие на место спасатели помогли поднять тело. С помощью спецавтомобиля газодымозащитной службы они провентилировали яму от скопившихся токсичных газов, а также помогли полицейским и следователям осмотреть место ЧП. Обстоятельства инцидента устанавливаются.

«В подземных хранилищах может скапливаться токсичный газ метан, не имеющий запаха, который способен привести к отравлению человека. При использовании погребов, особенно после длительного простоя, требуется соблюдать меры предосторожности, проветривать не менее суток перед тем, как спускаться в него», – предупредили спасатели.

Другие новости рубрики

Следком Башкирии выясняет обстоятельства смерти женщины, которую в голом виде мужчина волок за волосы по улице

В Салавате следователи устанавливают обстоятельства смерти женщины после избиения нетрезвым мужчиной. Как ранее писал UfacityNews.ru, когда оперативники вскрыли дверь и зашли в квартиру, мужчина обнимал труп женщины.