вторник, 30 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Попробуйте сами доехать» – Уфимцы негодуют из-за работы общественного транспорта в вечернее и утреннее время

«Попробуйте сами доехать» – Уфимцы негодуют из-за работы общественного транспорта в вечернее и утреннее время

Уфимцы пожаловались на работу общественного транспорта в Уфе в вечернее и утреннее время. Как сообщают горожане, проезд в некоторые районы сильно затруднен после 19:00, а также до 7 часов утра.

Кто-то утверждает, что проблема характерна практически для любого района.

«Из Сипайлово в «Зеленку», из «Зеленки» до Центрального рынка. От Телецентра до Черниковки. Любой район города. Зачем закрыли 280 и 284 "Затон -Мвд"? Зачем закрыли 55 и 5 маршрут из МВД на Центральный рынок? С 50 лет СССР до МВД тоже не добраться после 19:00. Номера 51, 258, 69, 269 не ходят... В Сипайлово тоже такая же история», – делится горожанка. «Попробуйте с Восьмиэтажки доехать до Сипайлово, в любое время», – вторит уфимец.

Проблема, действительно, актуальна для Сипайлово, для Российской-Комсомольской, а также для всех спальных и отдаленный районов, где с транспортом гигантские проблемы. При этом город периодически отчитывается, что получает новые большие НефАЗы, и действительно – их можно увидеть на популярных маршрутах, в основном сосредоточенных на проспекте Октября и в Черниковке. Что делать жителям районов, где частники работать не хотят, а «Башавтотранса» нет, никто горожанам ответа пока не дал.

Другие новости рубрики

В Уфе задержали парней, которые опасным способом снимали видео-контент для соцсетей

В Уфе сотрудники ДПС задержали молодых людей, снимавших видео-контент из багажника иномарки. Опасную езду парней на видео снял неравнодушный гражданин, после чего прислал запись в чат-бот ГИБДД.

ГИБДД Башкирии усилит патрулирование на определенных участках дорог в предстоящие выходные

В Башкирии в грядущие выходные дни Госавтоинспекция республики усилит проверку соблюдения ПДД на дорогах. О массовых проверках жителей предупредил начальник ГИБДД по РБ Владимир Севастьянов.