вторник, 30 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе задержали пьяного водителя, находящегося в федеральном розыске

В Уфе задержали пьяного водителя, находящегося в федеральном розыске

В Уфе поймали нетрезвого водителя. Ранее его объявили в розыск.

В ночь на 21 марта инспекторы ДПС заметили подозрительный автомобиль ЗАЗ Chance. Они велели водителю остановиться, но тот только прибавил скрыться и попытался уехать. Стражи порядка решили его задержать и связались с ближайшими экипажами.

Включив проблесковые маячки и специальный звуковой сигнал патрульного автомобиля, автоинспекторы начали преследовать -нарушителя. В Черниковке машину остановили. За рулем оказался 33-летний уфимец.

Освидетельствование мужчины показало наличие 0.800 мг/л паров алкоголя в выдыхаемом воздухе. Помимо этого, срок его водительских прав истек еще 5 лет назад, а машина была не зарегистрировала. За эти нарушения водителя привлекли к административной ответственности. Кроме того, на него составили протокол за то, что он не остановился. Также водитель семь раз проехал на красный, выезжал на «встречку». За это он тоже понесет наказание.

Проверка по базам данных показала, что мужчина находится в федеральном розыске – его подозревают в краже, которую он мог совершить в соседнем регионе.

Его машину отправили на штрафстоянку, номерные знаки изъяли. Сейчас нарушитель ждет судебного заседания.

Другие новости рубрики

В Уфе задержали парней, которые опасным способом снимали видео-контент для соцсетей

В Уфе сотрудники ДПС задержали молодых людей, снимавших видео-контент из багажника иномарки. Опасную езду парней на видео снял неравнодушный гражданин, после чего прислал запись в чат-бот ГИБДД.

ГИБДД Башкирии усилит патрулирование на определенных участках дорог в предстоящие выходные

В Башкирии в грядущие выходные дни Госавтоинспекция республики усилит проверку соблюдения ПДД на дорогах. О массовых проверках жителей предупредил начальник ГИБДД по РБ Владимир Севастьянов.