понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Ответили на жалобы по поводу разбитых техникой дорог – В мэрии рассказали, что будет отремонтировано в Зауфимье

Ответили на жалобы по поводу разбитых техникой дорог – В мэрии рассказали, что будет отремонтировано в Зауфимье

Уфимцы пожаловались в соцсетях городским властям на состояние дорог в Зауфимье, заявив, что сейчас они «остались за чертой цивилизации». Причина в том числе в том, что дороги были разбиты тяжелой техникой.

«Много лет грузовой транспорт шел от трассы М5 по улице Глинки, через поселки Самохваловка, Федоровка, Елкибаево. Жители много раз обращались к властям с вопросом "Кто и когда восстановит нашу единственную дорогу?", дышали пылью, не спали ночами от грохота, убивали свой личный транспорт, лавируя между огромных ям, рискуя попасть под несущиеся грузовики, и ждали», – написал один из горожан.

Теперь обитатели поселков просят отремонтировать дороги, попутно сообщая, что из-за ям к ним отказываются ездить маршрутки.

Комментарий по этому поводу дали в отделе социальных коммуникаций администрации Уфы. По данным мэрии, в строительном сезоне 2024 года запланирован ремонт дороги Карпово – Шакша общей протяженностью 9,38 километра, и назвали конкретные участки:

1. Улица Галечная на участке от моста через реку Юрмаш до улицы Глинки в Калининском районе Уфы;

2. Дорога Федоровка – Елкибаево на участке от Глинки до административного здания по улице Комаринской, 6к2, улица Ландшафтная на участке от Нагаевского шоссе до улицы Межевой в Калининском и Октябрьском районах Уфы;

3. Дорога Шакша – Базилевка на участке от поворота на М5 до улицы Беговой, улица Беговая на участке от дороги Шакша – Базилевка до дороги Жилино – Базилевка, дорога Жилино – Базилевка на участке от Беговой до въезда в Республиканскую клиническую психиатрическую больницу в Калининском районе Уфы.

Конкретные сроки ремонта обозначены не были; вероятно, ремонт продлится в течение сезона – ориентировочно с мая по декабрь 2024 года.

Ранее, напомним, сообщалось, какие вопросы возникли у горожан после открытия Восточного выезда.

Другие новости рубрики

В Уфе задержали парней, которые опасным способом снимали видео-контент для соцсетей

В Уфе сотрудники ДПС задержали молодых людей, снимавших видео-контент из багажника иномарки. Опасную езду парней на видео снял неравнодушный гражданин, после чего прислал запись в чат-бот ГИБДД.

ГИБДД Башкирии усилит патрулирование на определенных участках дорог в предстоящие выходные

В Башкирии в грядущие выходные дни Госавтоинспекция республики усилит проверку соблюдения ПДД на дорогах. О массовых проверках жителей предупредил начальник ГИБДД по РБ Владимир Севастьянов.