суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«А водителям не мешает?» – Уфимцы по-разному оценили нововведение на въезде в город

«А водителям не мешает?» – Уфимцы по-разному оценили нововведение на въезде в город

Недавно на въезде в Уфу со стороны Затона установили стелу, на которой изображена исполняющая башкирский танец девушка. Уфимцы поделились своим мнением об этом нововведении.

Кому-то танец однозначно понравился: «Спасибо за работу над улучшением города», «Красота», «Очень-очень красиво», «Красивая музыка! Кто автор?», «В Москве в каком-то из аэропортов была такая стойка, где крутили видео с девушками в национальных костюмах, очень красиво и залипательно».

Кто-то обеспокоился тем, не отвлекает ли слишком яркая картинка водителей, но ему ответили, что водителя «может отвлечь все что угодно, даже летящие воробьи». «Кто-то внимание обращает на стелу эту?» – удивился еще один пользователь Сети. Но беспокойство остается: «Светит ярко. Но рядом ямы. Держи руль крепче и смотри на дорогу. Тут регистраторы, говорят, на лобовом стекле мешают... А тут по глазам эта стела бьет», «Красиво! А водителям не мешает? Так ярко».

Нашлись и пользователи, которые не упустили возможность напомнить о плохих дорогах и личном. «Дороги и тротуары лучше бы ото льда чистили. Упала моя мама у подъезда… Кому эти ваши стелы нужны?», – негодует одна из уфимок.

Отметим, мэр Ратмир Мавлиев, рассказывая об этой стеле, сообщил, что город разрабатывает сейчас и другие образы.

Другие новости рубрики

В Башкирии за две недели врачи «поездов здоровья» заподозрили у пациентов 28 случаев рака

В Башкирии уже две недели курсируют «поезда здоровья». Мобильные диагностические центры и бригады врачей узких специальностей бесплатно обследуют население отдаленных деревень и сел по шести маршрутам.

Курултай Башкирии будет сотрудничать с Белгородской областной Думой в рамках соглашения

Курултай Башкирии и Белгородская областная Дума будут сотрудничасть на основе соглашения. Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписали Константин Толкачев и Юрий Клепиков. Оно опубликовано на портале правовой информации.

Возле кольца в центре Уфы начали озеленение нового сквера

27 апреля во всех муниципалитетах республики проводится акция «Зеленая Башкирия». В Уфе в рамках этой акции сегодня начали озеленение нового сквера, который появится на улице Цюрупы, возле кольца на Центральном рынке.

Жителям Башкирии рассказали, как перестать откладывать будильники и начать высыпаться

В норме продолжительность здорового сна у взрослых составляет 7-9 часов, у новорожденных – 14-17 часов в сутки. Ряд состояний могут вызывать нарушение режима сна: бессонница, апноэ во сне, синдром беспокойных ног, гиперсомния или нарколепсия, злоупотребление алкоголем и так далее.

Мошенники обманывают ветеранов ВОВ, обещая единовременную выплату до 300 тысяч рублей ко Дню Победы

Официальный представитель МВД России Ирина Волк заявила, что в преддверии Дня Победы мошенники начали обманывать ветеранов Великой Отечественной войны под видом предоставления выплат.