понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе берега озера облагораживают серым камнем

В Уфе берега озера облагораживают серым камнем

В Уфе в районе озера Теплое продолжаются работы по благоустройству. Как сообщают местные жители, сейчас здесь работает тяжелая техника. Камазы подвозят тяжелые серые камни, потом их сбрасывают в воду, распределяя по береговой зоне. Так приводят в порядок видимую часть дна. Работы начались с участка ближе к «Райскому берегу».

Как отмечают местные жители, дно озера возле берегов сейчас очень сильно замусорено. Там лежат бутылки, осколки стекла, пакеты из-под чипсов, пластиковый мусор, обрывки полиэтилена и тряпья, застрявшие в камнях рыболовные снасти. Серый камень, действительно, будет смотреться значительно лучше.

Напомним, обновленную набережную озера Теплое, равно как и строящийся на его берегу центр гребного слалома, горожанам обещали к 450-летию Уфы. Жители Инорса ожидают, что с наступлением тепла ход работ значительно ускорятся.

Другие новости рубрики

В Уфе задержали парней, которые опасным способом снимали видео-контент для соцсетей

В Уфе сотрудники ДПС задержали молодых людей, снимавших видео-контент из багажника иномарки. Опасную езду парней на видео снял неравнодушный гражданин, после чего прислал запись в чат-бот ГИБДД.

Стоимость жизни: Названа сумма, необходимая для выживания жителю Башкирии

Аналитики рассчитали стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг в регионах страны в марте текущего года. Данные отражены в докладе Росстата о социально-экономическом положении страны.