понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Названо место Башкирии в рейтинге по зарплатам в отраслях

Названо место Башкирии в рейтинге по зарплатам в отраслях

РИА Новости подготовило рейтинг российских регионов по зарплатам в отраслях. Исследователи рассмотрели доходы в сферах деятельности, где заняты не менее 2% работников региона.

Первое место заняли московские финансисты. Они в среднем в 2023 году получали 256 тысяч рублей. На втором месте оказалась Сахалинская область. Здесь ведущей оказалась добывающая отрасль. Занятым в ней сотрудникам выплачивают в среднем 232 тысячи рублей ежемесячно. Третье место занял Ямало-Ненецкий автономный округ. Там лидирует добыча нефти и газа (220 тысяч).

Башкирия заняла 41 позицию. Здесь самой выгодной сферой оказалась добывающая отрасль. Занятым в ней выплачивают в среднем 78 тысяч рублей ежемесячно.

Последние, 83-85, строчки заняли Псковская область, Мордовия, Калмыкия. Здесь лидирует госслужба. В Псковской области и Мордовии работники, занятые в этой сфере, получают по 49 тысяч рублей, в Калмыкии – 47 тысяч.

Другие новости рубрики

В Уфе задержали парней, которые опасным способом снимали видео-контент для соцсетей

В Уфе сотрудники ДПС задержали молодых людей, снимавших видео-контент из багажника иномарки. Опасную езду парней на видео снял неравнодушный гражданин, после чего прислал запись в чат-бот ГИБДД.

Стоимость жизни: Названа сумма, необходимая для выживания жителю Башкирии

Аналитики рассчитали стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг в регионах страны в марте текущего года. Данные отражены в докладе Росстата о социально-экономическом положении страны.