вторник, 30 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе за сутки сотрудники ДПС поймали 13 пьяных водителей

В Уфе за сутки сотрудники ДПС поймали 13 пьяных водителей

В Уфе за прошедшие сутки зарегистрировали 33 ДТП и 314 нарушений правил дорожного движения.

Как рассказали в Госавтоинспекции города, большинство нарушений было связано с неиспользованием ремней безопасности (44). В 23 случаях водители нарушили правила перевозки детей. В 14 случаях автовладельцы проигнорировали требование уступить дорогу пешеходам, а в 20 случаях пешеходы сами оказались виноваты, они нарушили ПДД.

Сообщается, что 13 водителей, среди остановленных в ходе рейдов, находились за рулем в состоянии опьянения. Один водитель ездил без водительских прав.

Ранее UfacityNews.ru писал, что в Уфе начались активные рейды: спасатели ведут профилактическую работу с жителями прибрежных территорий в преддверии весеннего половодья.

Другие новости рубрики

Визит-центр к мавзолею Тура-хана в Башкирии заработает в начале июля

Радий Хабиров сообщил о дате открытия визит-центра к мавзолею Тура-хана. Глава Башкирии сегодня находится с рабочей поездкой в Чишминском районе, где провел совещание на месте будущего Евразийского музея кочевых цивилизаций.

Грязной «зоны отчуждения» в ходе строительства масштабного парка на берегу озера в Уфе больше не будет – Ее тоже решили благоустроить

Странной грязной «зоны отчуждения» в ходе строительства парковой зоны вокруг озера Теплого в Уфе больше не будет, сообщают местные жители – на днях там стали прокладывать дорожки.