вторник, 30 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Просим не вычеркивать»: Уфимцы требуют решить проблемы с транспортом в Зинино

«Просим не вычеркивать»: Уфимцы требуют решить проблемы с транспортом в Зинино

Жители уфимского поселка Зинино просят обратить внимание на ситуацию с транспортом. Они оставили свою жалобу на странице Радия Хабирова в «ВКонтакте».

«Мы так долго ждали открытия переезда, терпели, когда через наши проулки гоняли «объезжатели» пробок, но с этим событием про наш поселок просто забыли!» – возмущаются уфимцы.

По их словам, остановку в поселке перенесли почти на километр, и путь к ней теперь проходит по дороге, где нет даже обочины. Кроме того, там постоянный поток большегрузов, легковушки не могут с ними разъехаться, причем там еще есть и пешеходы.

«Если это решение перевозчика – игнорировать нашу остановку – накажите! Ведь есть утвержденные маршруты! ГИБДД до сих пор что-то мониторит на перекрестке, светофоры отключаются в час пик, ни выехать автомобилю, ни перейти дорогу через четыре полосы! Просим не вычеркивать наш поселок из планов развития Нагаевского направления!» – написали авторы жалобы.

В комментариях специалист отдела социальных коммуникаций мэрии сообщила, что жалобы на транспорт и светофор в поселке проработают, ответ жителям дадут не позднее 28 февраля.

Другие новости рубрики

В Уфе задержали парней, которые опасным способом снимали видео-контент для соцсетей

В Уфе сотрудники ДПС задержали молодых людей, снимавших видео-контент из багажника иномарки. Опасную езду парней на видео снял неравнодушный гражданин, после чего прислал запись в чат-бот ГИБДД.

ГИБДД Башкирии усилит патрулирование на определенных участках дорог в предстоящие выходные

В Башкирии в грядущие выходные дни Госавтоинспекция республики усилит проверку соблюдения ПДД на дорогах. О массовых проверках жителей предупредил начальник ГИБДД по РБ Владимир Севастьянов.