вторник, 30 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии в результате рейда задержано 57 человек, пятерым грозит уголовная ответственность и срок до двух лет

В Башкирии в результате рейда задержано 57 человек, пятерым грозит уголовная ответственность и срок до двух лет

В течение суток инспекторы охотились за нетрезвыми водителями в Башкирии, в итоге было поймано 57 человек. По словам начальника ГИБДД РБ Владимира Севастьянова, пять из пойманных нарушителей попались во второй раз – они уже вряд ли отделаются штрафом.

Пойманный в первый раз получает 30-тысячный штраф и лишается прав на срок до 2 лет. Если попался во второй – будет уголовное дело и, возможно, реальный срок до двух лет. Кроме того, его могут лишить права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Севастьянов напомнил, что в республике работает телеграм-бот @GIBDDRB_02bot. Все неравнодушные граждане могут с его помощью сообщать полиции о фактах нарушения ПДД и нетрезвых водителях.

Другие новости рубрики

В Уфе задержали парней, которые опасным способом снимали видео-контент для соцсетей

В Уфе сотрудники ДПС задержали молодых людей, снимавших видео-контент из багажника иномарки. Опасную езду парней на видео снял неравнодушный гражданин, после чего прислал запись в чат-бот ГИБДД.

ГИБДД Башкирии усилит патрулирование на определенных участках дорог в предстоящие выходные

В Башкирии в грядущие выходные дни Госавтоинспекция республики усилит проверку соблюдения ПДД на дорогах. О массовых проверках жителей предупредил начальник ГИБДД по РБ Владимир Севастьянов.