суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жителей Уфы позабавила «свежесрубленная» автобусная остановка на выезде из популярного гипермаркета

Жителей Уфы позабавила «свежесрубленная» автобусная остановка на выезде из популярного гипермаркета

Уфимцы просят власти установить нормальную крытую остановку общественного транспорта на выезде из гипермаркета «Леруа Мерлен» на Рубежной.

Как рассказали редакции UfacityNews.ru очевидцы, на месте остановки напротив «Леруа Мерлен» установили деревянный навес с треугольной крышей, прикрепленный к четырем деревянным столбам. Горожане негодуют, они считают, что остановка больше похожа на теремок, у которой нет ни стен для защиты от ветра и проливного дождя, ни разъемов для зарядки телефона.

«Смотрите, какая крутая остановка напротив «Леруа Мерлен», свежесрубленная. Выглядит, конечно, оригинально, но неужели у города не нашлось денег на стеклянную остановку с дверью, чтобы люди могли погреться и зарядить свой смартфон», – обратился к изданию житель столицы. Ему кажется, что в этот «теремок» вряд ли поместятся люди, если пойдет дождь или сильный снег.

Другая местная жительница заметила, что автобусную остановку сделали там, где абсолютно открытая территория, нет никаких конструкций и зданий, которые защищали бы от ветра. «Тут как раз открытая всем ветрам территория. На самом деле можно было бы установить остекленную остановку с USB-портами для телефона. Толк от такого остановочного павильона будет только в жару, чтобы спрятаться от солнца», – заметила девушка.

Другие новости рубрики

В Башкирии за две недели врачи «поездов здоровья» заподозрили у пациентов 28 случаев рака

В Башкирии уже две недели курсируют «поезда здоровья». Мобильные диагностические центры и бригады врачей узких специальностей бесплатно обследуют население отдаленных деревень и сел по шести маршрутам.

Курултай Башкирии будет сотрудничать с Белгородской областной Думой в рамках соглашения

Курултай Башкирии и Белгородская областная Дума будут сотрудничасть на основе соглашения. Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписали Константин Толкачев и Юрий Клепиков. Оно опубликовано на портале правовой информации.

Возле кольца в центре Уфы начали озеленение нового сквера

27 апреля во всех муниципалитетах республики проводится акция «Зеленая Башкирия». В Уфе в рамках этой акции сегодня начали озеленение нового сквера, который появится на улице Цюрупы, возле кольца на Центральном рынке.

Жителям Башкирии рассказали, как перестать откладывать будильники и начать высыпаться

В норме продолжительность здорового сна у взрослых составляет 7-9 часов, у новорожденных – 14-17 часов в сутки. Ряд состояний могут вызывать нарушение режима сна: бессонница, апноэ во сне, синдром беспокойных ног, гиперсомния или нарколепсия, злоупотребление алкоголем и так далее.

Мошенники обманывают ветеранов ВОВ, обещая единовременную выплату до 300 тысяч рублей ко Дню Победы

Официальный представитель МВД России Ирина Волк заявила, что в преддверии Дня Победы мошенники начали обманывать ветеранов Великой Отечественной войны под видом предоставления выплат.